8 (4922) 32-63-65
cxm-vl@yandex.ru
   

Лето Господне

Программа
ПРОГРАММА
фестиваля духовной музыки и колокольных звонов
«ЛЕТО ГОСПОДНЕ»

25 августа 2018 года | суббота | 12.00 - 16.00

Спасо-Евфимиев монастырь г.Суздаль
(Владимиро-Суздальский музей-заповедник)


12.00 - 12.05 Праздничный «Красный звон»
12.05 - 12.15 Церемония открытия фестиваля представление участников фестиваля
12.15 - 12.25 Первый блок колокольных звонов
12.25 - 12.45 Филармоническая хоровая капелла Ярославской государственной филармонии «Ярославия»
(Художественный руководитель – Владимир Контарев)
12.45 - 12.55 Второй блок колокольных звонов
12.55 - 13.15 Филармоническая хоровая капелла Ярославской государственной филармонии «Ярославия»
13.15 - 13.25 Третий блок колокольных звонов
13.25 - 13.40 Участники проекта «Гусли мира»
13.40 - 13.50 Четвёртый блок колокольных звонов
13.50 - 14.05 Поэт Мария Теплякова
14.05 - 14.15 Пятый блок колокольных звонов
14.15 - 14.35 Проект «Гусли мира» представляет: ансамбль древнерусской музыки "Русичи"
14.35 - 14.55 открытый мастер-класс колокольных звонов
14.55 - 15.05 Шестой блок колокольных звонов
15.05 - 15.10 Представление звонарей и участников фестиваля
15.10 - 15.15 Соборный звон
15.20 - 16.00 Филармоническая хоровая капелла Ярославской государственной филармонии «Ярославия» (Успенская трапезная церковь)

Торговая площадь г. Суздаль

18:00
М.Мусоргский-М.Равель. “Картинки с выставки”
Владимирский Губернаторский симфонический оркестр
Звонари – участники фестиваля
Дирижер - Артем Маркин

Мастер-классы по колокольным звонам от звонарей - участников фестиваля духовной музыки и колокольных звонов «Лето Господне»

В.Гаврилин. «Перезвоны» (по прочтении В. Шукшина) - хоровая симфония-действо
Владимирский камерный хор
(Художественный руководитель - Татьяна Гринь)


26 августа 2018 года | воскресенье | 11.00 - 16.20

Ризоположенский монастырь г. Суздаль
(Владимиро-Суздальский музей-заповедник)


11:00 Открытие ремесленной ярмарки. Работа торговых рядов.
12.00 - 12.10 Церемония открытия второго фестивального дня Представление участников фестиваля
12.10 - 12.30 Камерный хор "Нижний Новгород"
(Художественный руководитель – заслуженный артист России Борис Мокеев, главный дирижер – Иван Стольников)
12.30 - 12.45 Первый блок колокольных звонов
12.45 - 13.05 Камерный хор "Нижний Новгород"
13.05 - 13.20 Второй блок колокольных звонов
13.20 - 13.40 Камерный хор "Нижний Новгород"
13.40 - 13.55 Третий блок колокольных звонов
13.55 - 14.15 Владимирский камерный хор
(Художественный руководитель – Татьяна Гринь)
14.15 - 14.30 Четвёртый блок колокольных звонов
14.30 - 14.50 Владимирский камерный хор
14.50 - 15.00 Награждение участников фестиваля
15.00 - 15.05 Общее фото
15.05 - 15.10 Соборный звон
15.10 - 15.50 Проект «Гусли мира» представляет: Елена Фролова духовные стихи, русские романсы, авторская песня
15.50 - 16.20 Открытый мастер-класс от звонарей - участников фестиваля духовной музыки и колокольных звонов «Лето Господне» на передвижной звоннице


24 августа 2018 года | Пятница | 17.00-20.00


Творческая лаборатория Елены Фроловой «Гусли мира»
Лавка Мира / Мастерская «Гнездо Пекаря»
ул. Ленина, 63а, Торговые ряды, Зарядье (сторона на речку Каменка, напротив Входо-Иерусалимской церкви)


17.00 Елена ФРОЛОВА (автор-исполнитель) и Мария ТЕПЛЯКОВА (поэт, звонарь)
Творческая встреча. Стихи, песни.
Презентация издательства «Елень» и поэтического сборника монахини Амвросии (Хромовой) «День седьмой»
18.00 Татьяна КУПРЕЯНОВА (гусельный мастер, поэт) и Мария СЕМЁНОВА (писатель, автор энциклопедии «Мы – славяне»)
Творческая встреча. Презентация второй книги романа Марии Семёновой "Братья" - "Царский витязь"
19.00 Творческая встреча с участниками ансамбля "РУСИЧИ"

25 августа 2018 года | Суббота | 12.00-21.00


За Торговыми рядами, поляна возле храмов Параскевы Пятницы и Входа Господня в Иерусалим


12.00 "Учимся танцевать народные танцы»
Ведут участники мастерской «Мир гуслей»
14.00 "Гусельные присиделки"
Нон-стоп ознакомительный мастер-класс игры на крыловидных гуслях от Василия ФОМЕНКО, мастерская Psaltery.ru
16.00 Гуслетерапия
Ведет гусельный мастер Татьяна Купреянова
19.00 Гала-концерт участников и гостей фестиваля
Участники концерта:
Елена ФРОЛОВА (Москва), Ирина ПЫЖЬЯНОВА (Пермь), Елена БЕЛКИНА (Санкт-Петербург), ансамбль «РУСИЧИ» (Москва),
Сергей и Инна ПЛОТНИКОВЫ («Музей забытой музыки», Воронеж), Любовь БАСУРМАНОВА (Москва), Василий ФОМЕНКО (Москва), Мария МАХОВА (Иваново), Ольга ЧИКИНА (Рязань), Эльмира ГАЛЕЕВА (Казань), Татьяна КУПРЕЯНОВА (Суздаль), Мария ТЕПЛЯКОВА(Суздаль), Александр ЛЕОНОВ (Суздаль), Валерий ГАРАНИН (Суздаль), мастерская "МИР ГУСЛЕЙ" (Тверская область)

26 августа 2018 года | Воскресенье |


Во дворе храма Успения Пресвятой Богородицы, ул. Кремлевская, д. 8


11.30 Концерт участников фестиваля



"Центр классической музыки" 2009 
© Разработка и продвижение сайта
«Студия Glory» 2009-2017