НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА. ПРОЙДИТЕ ОПРОС МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ. ОЦЕНИТЕ РАБОТУ ЦЕНТРА КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ ИМЕНИ АРТЁМА ЭДУАРДОВИЧА МАРКИНА
8 (4922) 32-63-65
   

Анкета удовлетворенности работой
ГАУК ВО «Центр классической музыки имени А.Э.Маркина»

Пресса о «Музыкальной экспедиции»

В Гороховце вместе с «бродячими музыкантами» выступил актер Артур Смольянинов

07-06-15

6 июня "Музыкальная экспедиция" переместилась в Гороховец. Сцену оборудовали прямо на берегу Клязьмы с видом на золотые купола соборов.

Комсомольская правда

- Когда мы приехали в Гороховец, то увидели с берега это место рядом с монастырем, и поняли, что концерт нужно сделать именно здесь. Таких удивительных концертных площадок даже в Европе не найдешь, - подчеркнул маэстро Артем Маркин.

Неудивительно, что на концерт пришло около тысячи человек! Несмотря на холод и комаров, люди завороженно слушали музыку. В первом отделении звучало "Воспоминание о Флоренции" Чайковского. Кстати, партию альта исполнил скрипач из Японии Фумиаки Миура.

Во втором отделении зрители услышали "Просветленную ночь" Шенберга. Причем стихи, на которые была написана музыка, прочел актер Артур Смольянинов.

- Артур - мой хороший друг. И чтобы люди поняли смысл этой музыки, я попросил его приехать и прочесть стихотворение, - пояснил виолончелист Борис Андрианов.

Концерт, бесспорно, удался! Зрители долго кричали "Браво!" и дарили артистам цветы.

Виктория СУХОВА

"Центр классической музыки" 2009 
   
© Разработка и продвижение сайта
«Студия Glory» 2009-2026